Vase représentant un prisonnier richement vêtu avec les main - Lot 488

Lot 488
Estimation :
350 - 400 EUR
Vase représentant un prisonnier richement vêtu avec les mains attachées dans le dos. Au sommet de la tête, un col évasé. Céramique blanc rosé, effacé. Hauteur : 21 cm Largeur : 9 cm Culture Mochica, ca 100-700 ap. J.C. Pérou. Usure de surface et éclats. Lot n°70, Vente RIBEYRE-BARON du 16/12/1991, Paris, Drouot. (Copie du bordereau) Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat