Lot de cinq : une figurine debout vue de profil, portant un - Lot 491

Lot 491
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot de cinq : une figurine debout vue de profil, portant un bonnet et jouant de la flûte de Pan. Cassure et manque au dos. Figurine joue de la flûte de pan. Hauteur du joueur de Céramique Hauteur : 11 cm Culture Mochica, ca 100-700 ap. J.C. Pérou. Lot n°26, Vente PIASA du 26/11/2003, Paris, Drouot. (Copie de la facture) On y joint quatre petites têtes : Une tête de singe. Culture inonnue. Deux têtes humaine Teotihuacan Une tête humaine allpngée (Nok ?) Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat