Boite fermée et remplie d’éléments à l’intérieur permettant - Lot 494

Lot 494
Estimation :
60 - 80 EUR
Boite fermée et remplie d’éléments à l’intérieur permettant de faire tinter. Les parois sont chacun décorées de personnages gravés issus des cultures andines. Plaque de cuivres avec traces d’oxydation. Hauteur : 14 cm Longueur à la base : 8 cm XIXème-XXème siècle Pérou. Provenance : collection de Monsieur P.
Mes ordres d'achat