BANDE DESSINEE / Ensemble de 3 dessins originaux exécutés, d - Lot 15

Lot 15
Estimation :
60 - 80 EUR
BANDE DESSINEE / Ensemble de 3 dessins originaux exécutés, dédicacés et signés: 1°) Florence MAGNIN(née en 1950, illustratrice et auteure de bandes dessinées), encre de chine et gouache, sur page d'album (20,5 x 30 cm), représentantMary la Noirede la sérieLes Trépassés - 2°) Michel RODRIGUE(né en 1961, auteur de bandes dessinées et illustrateur), mine de plomb sur feuille de dessin (21 x 29,5 cm) représentant son "Doggyguard" – 3°) LIDWINE(Dominique Legeard dit, né en 1960, dessinateur de bandes dessinées), feutres noirs et de couleurs, sur page d'album détachée (21 x 29 cm), inspiré du "Dernier Loup d'Oz", 1994
Mes ordres d'achat