Fernand PINAL (Bruyères et Montbérault, Aisne, 1881-1958, pe - Lot 26

Lot 26
Estimation :
80 - 100 EUR
Fernand PINAL (Bruyères et Montbérault, Aisne, 1881-1958, peintre et graveur élève d’Henri Martin et Le Sidaner) / Ensemble de 2 œuvres originales de jeunesses exécutées et signées de sa main: 1°) Oranges et citrons de Menton, huile sur papier datée de 1894, signé de son initiale (18 x 23 cm) – 2°) Coupe aux roses, aquarelle datée de 1897 (27 x 21,5 cm)
Mes ordres d'achat