Lucien REBATET / 1°) « A Jean Paulhan », Editions Dynamo, Pi - Lot 28

Lot 28
Estimation :
100 - 120 EUR
Lucien REBATET / 1°) « A Jean Paulhan », Editions Dynamo, Pierre Aelberts éditeur, Liège, 1968, édition originale numérotée, tirage de 51 exemplaires, celui-ci 1 des 11 sur hollande Van Gelder (numéroté à la main « Holl. 3 »), cousu, 10 p (14 x 19 cm) – 2°) « novembre 1918 – Armistice », Editions Nationales, Liège, 1982, édition originale « in memoriam », tirage à 330 exemplaires, celui-ci 1 des 30 sur hollande verger blanc Van Gelder (numéroté 26), avec une suite des dessins et du portrait tirés à part sur hollande crème Van Gelder, cousu, 30 p (16 x 24,5 cm, jaunissure sur la couverture), édition décorée de 3 cartes et 4 documents, portrait en frontispice par Jean Donnay, couvertures illustrées d’un dessin d’André Dunoyer de Segonzac
Mes ordres d'achat