Marcel JOUHANDEAU (Guéret 1888-1979, écrivain)/ 1°) Requiem… - Lot 87

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
Marcel JOUHANDEAU (Guéret 1888-1979, écrivain)/ 1°) Requiem… et Lux, NRF, EO 1939 avec visa de févr. 1940, exemplaire numéroté sur papier de châtaignier, broché sous couverture rempliée, 93 p (10,5 x 16 cm, première couverture débrochée) avec long envoi autographe signé à l’Abbé Raymond Dessoulier (1896-1977, Directeur de l’Institution Notre-Dame de Sainte-Croix à Neuilly) / André Gide et Moi, Ed. Conneries, EO 1951, 1 des 99 exemplaires sur vélin de rives (n° 54), non paginé (12 p, 11,5 x 14 cm), carte vierge de la part d’Elise
Mes ordres d'achat