Jean PAULHAN(1884-1968, écrivain, critique et éditeur à la N - Lot 96

Lot 96
Estimation :
60 - 80 EUR
Jean PAULHAN(1884-1968, écrivain, critique et éditeur à la NRF, membre de l'Académie Française) / 1°) Photographie originale(4 x 5 cm) avec dédicace écrite et signée de sa main au dos, lettre d'envoi autographe signée (initiales) jointe – 2°) Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête "NRF" (trace de mouillure sans nuire) – 3°) Lettre dactylographiée signée, 1 p in-8 (ébarbures), en-tête HRF, 6 novembre 1934
Mes ordres d'achat