REGNE DE LOUIS XIV / 1°) Adrien LE HARDY Seigneur de LA TROU - Lot 106

Lot 106
Estimation :
60 - 80 EUR
REGNE DE LOUIS XIV / 1°) Adrien LE HARDY Seigneur de LA TROUSSE (+1691, Grand Maître Mesureur et Arpenteur général de France): Reçu signé de sa main, 1 p in-8 oblong sur vélin, établi le 27 mai 1674 – 2°) Joseph Fleuriau d’ARMENONVILLE (1661-1728, financier et homme politique, il servit Louis XIV au Conseil des Finances, le Régent à la Marine et Louis XV à la Justice): Lettre signée de sa main, 1 p grand in-4, Paris, 7 janvier 1728
Mes ordres d'achat