PHILATELIE – Collection Historique du Timbre Poste Français - Lot 153

Lot 153
Estimation :
500 - 600 EUR
PHILATELIE – Collection Historique du Timbre Poste Français - Exceptionnelle collection de 21 années de 1974 à 1994 / Documents philatéliques officiels tirés sur papier vélin pur chiffon des Papeteries d’Arches – Chaque planche, in-4, sous sa pochette transparente d’origine comporte texte de présentation, poinçon, gravure originale, le timbre avec oblitération 1er Jour (Il manque 1 seule planche: celle du Centenaire du Club Alpin en 1974- en revanche les hors commerce sont bien présents
Mes ordres d'achat