[Robert de MONTESQUIOU] – Léon DELAFOSSE (1874-1951, composi - Lot 158

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
[Robert de MONTESQUIOU] – Léon DELAFOSSE (1874-1951, compositeur de l’entourage de Marcel Proust) / Quintette de Fleurs, partition de 5 pièces pour piano et chant, musique de Delafosse, poésies de Montesquiou, dédié à la Comtesse Potocka, Heugel, 1897, 17 p (21,5 x 29 cm), avec envoi autographe signée de Léon Delafosse à Madame Polack de 1897, relié demi-chagrin bordeaux, dos titré à l’or Chant, initiales M.P. frappées à l’or sur le premier plat – Plusieurs autres partitions pour chant ont été reliées, dont Chansons d’Enfants d’Edouard Grieg (29 p) et Rondels et Rondeaux de Maurice Rollinat (31 p)
Mes ordres d'achat