FAMILLE D’ORLEANS / 1°) Philippe d’ORLEANS Comte de PARIS (1 - Lot 168

Lot 168
Estimation :
60 - 80 EUR
FAMILLE D’ORLEANS / 1°) Philippe d’ORLEANS Comte de PARIS (1838-1894, prétendant orléaniste au Trône de France); suite de 2 lettres autographes signées, 1 p in-12 et 1 p in-8, toutes 2 à l’en-tête du Château d’Eu, 15 septembre 1882 et 9 août 1884, au Docteur Blache – 2°) Françoise d’ORLEANS Duchesse de CHARTRES (1844-1925, épouse de Robert d’Orléans), suite de 2 lettres autographes signées,3 p in-8 et 2 p in-8 avec en-têtes gravées à ses chiffres couronnés, Lunéville 20 mars 1876 et Saint-Firmin 29 octobre 1880, à Madame Blache
Mes ordres d'achat