Charles MAURRAS (1868-1952, écrivain et homme politique roya - Lot 195

Lot 195
Estimation :
80 - 100 EUR
Charles MAURRAS (1868-1952, écrivain et homme politique royaliste et nationaliste) / Ensemble de fragments de manuscrit autographe, 7 p de cahier, paginées 9, 36, 47, 49, 52, 54 et 55: notes parfaitement illisibles, que seul un spécialiste pourra déchiffrer, on relève que le nom de Hitler est cité plusieurs fois / Portrait original à l'encre de chine et gouache exécuté et signé de sa main par l'illustrateurArcadi AKZINOFF(12 x 17 cm, qq rousseurs)
Mes ordres d'achat