Jean-François COMMAUCHE (né en 1892, Ecole Française) / Impo - Lot 290

Lot 290
Estimation :
200 - 250 EUR
Jean-François COMMAUCHE (né en 1892, Ecole Française) / Important ensemble de 18 aquarelles originales, de beau format (la plupart 46 x 33 cm), 1 seule est signée, quelques-unes sont légendées et datées au dos, Années 30 à 50: beau panorama des sites et paysages français (celle orientaliste a été exécutée à l’Exposition Coloniale de Paris de 1931), bel état de fraicheur, chacune mérite un encadrement
Mes ordres d'achat