URSS – Alexandre KHANINE (né en 1955, peintre de l’Oural, me - Lot 294

Lot 294
Estimation :
120 - 150 EUR
URSS – Alexandre KHANINE (né en 1955, peintre de l’Oural, membre des Peintres de l’Urss depuis 1989) / Mon ami huile sur carton signée en bas à droite, contresignée et légendée au dos, avec tampon de sortie de l’URSS, provient de la vente Milon de 1992 Les Peintres de l’Oural, l’Art clandestin, reproduit dans le catalogue (60 x 50 cm plus cadre en bois)
Mes ordres d'achat