(Autographe) ESCRIME – Roger DUCRET (escrimeur médaille d’or - Lot 301

Lot 301
Estimation :
50 - 70 EUR
(Autographe) ESCRIME – Roger DUCRET (escrimeur médaille d’or aux Jeux Olympiques) / D’Estoc et de Taille, Paris, Editions Médicis, 1949, édition originale, exemplaire numéroté sur vélin johannot, 218 p (17, 5 x 23 cm), relié pleine toile grise, dos avec pièce de titre, couverture conservée, illustrations par Monique Lancelot et nombreuses photographies, envoi autographe signé
Mes ordres d'achat