Wilfrid MAGGIAR(Egypte 1914 – 1993, pianiste et compositeur - Lot 318

Lot 318
Estimation :
70 - 90 EUR
Wilfrid MAGGIAR(Egypte 1914 – 1993, pianiste et compositeur élève d'Alfred Cortot, Premier Prix de piano du Conservatoire de Paris) / Manuscrit musicalexécuté, légendé et signé de sa main, sur double page grand in-8 (34 x 27 cm hors tout), avec dédicace au dos en première page: Il s'agit d'uneromance mise en musique pour chants et piano sur un poème de Renée Videcoqintitulée "La lettre de l'aimé...",composée aux Armées en octobre 1939, elle est dédicacée au Capitaine René Meyer et porte une autre dédicace, du Commandant Videcoq de décembre 1939
Mes ordres d'achat