COMTAT VENAISSIN - Jean-Baptiste de CENTENAR(né à Cremone en - Lot 323

Lot 323
Estimation :
60 - 80 EUR
COMTAT VENAISSIN - Jean-Baptiste de CENTENAR(né à Cremone en Italie au début du XVI°, en 1532 il fut envoyé avec Paul Capizueli, Vicaire du Pape Clément VI, àCarpentras, où il s'établitjuriste, autour de lui se forma un cercle d’humanistes, en 1565 il futConsul de Carpentras) / Quittance écrite et signée de sa main, 1 p in-4, en latin, établie àCarpentrasle 15 décembre1565
Mes ordres d'achat