MIME - Pierre VERRY(1913-2009, mime, il fut le partenaire at - Lot 354

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
MIME - Pierre VERRY(1913-2009, mime, il fut le partenaire attitré du Mime Marceau) / Lettre autographe signée "Pierre", 3 p in-8, en-tête "Grand Hôtel", Lyon, 13 septembre 1983,au Mime Marceau: il informe son vieux Marcel qu’il a été nommé dans l'ordre des Arts et Lettres, c’est le Maire de Montaigu(Montaigu-de-Quercy dans le Tarn-et-Garonne, où Verry s'était retiré)qui lui a remis la médaille à l'occasion de la fête du 14 juillet,le Maire a fait un très bon discours dans lequel il a été largement question de toi
Mes ordres d'achat