THEATRE / Bel ensemble de 3 grandes gloires du Théâtre: 1°) - Lot 355

Lot 355
Estimation :
70 - 90 EUR
THEATRE / Bel ensemble de 3 grandes gloires du Théâtre: 1°) RACHEL (Rachel Félix dite, 1821-1858, tragédienne) / Lettre autographe signée, 1 p in-8 – 2°) Mademoiselle GEORGE(Marguerite-Joséphine Weimer dite, 1787-1867, tragédienne) / Lettre autographe signée, 1 page in-8 – 3°) Mademoiselle MARS(Anne-Françoise Boutet dite, 1779-1847, comédienne) / Lettre autographe signée, 1 p in-8,à Mademoiselle Mante(Delphine Escoffié dite, 1799-1849, comédienne rivale de Mademoiselle Mars): elle lui rappelle qu’elles doivent aller toutes deux répéter chez Madame Damoreau
Mes ordres d'achat