DANSE / 1°) Maurice BEJART (1927-2007, Danseur et chorégraph - Lot 421

Lot 421
Estimation :
70 - 90 EUR
DANSE / 1°) Maurice BEJART (1927-2007, Danseur et chorégraphe franco-suisse) / Menu du Dîner Grand Siècle du 22 octobre 2001 donné à l'occasion de la remise du Prix Grand Siècle du Champagne Laurent-Perrier à Maurice Béjart - encart de 4 pages (25,5 x 14 cm) avec couverture translucide illustrée, que Maurice Béjart a dédicacé et signé de sa main - Quelques taches faites au moment du dîner – 2°) Birgit CULLBERG(1908-1999, danseuse et chorégraphe suédoise) / Carte postale en anglais autographe signée, 15 décembre 1987 (date du cachet postale sur enveloppe jointe conservée), le dos est la maquette d'un décor du ballet "Fröken Julie" – 3°) Serge GOLOVINE(Monaco 1924 – 1998, danseur et maître de ballet) / Page de couverture détachée de sa biographie parMichel Glotz, avec au dos une dédicace écrite et signée de sa main (13,2 x 18,5 cm)
Mes ordres d'achat