Hervé BAILLE (1896-1974, peintre nommé Peintre de la Marine - Lot 434

Lot 434
Estimation :
70 - 90 EUR
Hervé BAILLE (1896-1974, peintre nommé Peintre de la Marine en 1947, illustrateur et affichiste) / Ensemble de 3 dessins humoristiques originaux au lavis d’encre signés, tous légendés (chaque 30 x 25 cm, mouillures)
Mes ordres d'achat