François d’ALBIGNAC (1903-1958, peintre et illustrateur) / E - Lot 436

Lot 436
Estimation :
70 - 90 EUR
François d’ALBIGNAC (1903-1958, peintre et illustrateur) / Ensemble de 4 dessins originaux à la mine de plomb, un humoristique légendé signé du tampon de la signature (17,5 x 21 cm), un autre également signé du tampon (13,5 x 21 cm), le troisième signé et daté 1936 (21 x 27 cm), le dernier humoristique signé de 1936 (16,5 x 22 cm)
Mes ordres d'achat