EX-LIBRIS / Ensemble de 6 ex-libris réalisés par Raymond PRE - Lot 438

Lot 438
Estimation :
60 - 80 EUR
EX-LIBRIS / Ensemble de 6 ex-libris réalisés par Raymond PREVOST (1891-1974, peintre, illustrateur et graveur), signés dans la planche, tous sur papier glacé, avec au dos son tampon encré et celui de l’éditeur héraldiste Henri Daragon dont ils faisaient partie de la collection: Charles Le Goffic (auteur, 11 x 16 cm, en partie contrecollé sur support papier, non signé dans la planche mais avec tampons), Valery Polikarpov 1968 (16 x 13 cm), Monique Prévost 1932 (7,5 x 10,5 cm), Claude Sibertin-Blanc 1948 (chartiste, 9 x 12 cm), José Stamato Rio de Janeiro 1963 (7,5 x 9 cm), Thien-An 1940 (bibliothèque du monastère bénédictin au Vietnam, 11,5 x 15,5 cm)
Mes ordres d'achat