René LELONG et René VINCENT (illustrateurs) / Evian Cachat, - Lot 461

Lot 461
Estimation :
60 - 80 EUR
René LELONG et René VINCENT (illustrateurs) / Evian Cachat, l’eau qui guérit, Montrouge Draeger, 1914, luxueux album reliure rigide éditeur au carré crème illustré or et bleu avec lacets (32,5 x 34,5 cm, intérieur très frais, rousseurs sur la couverture), textes de Maiguel Zamacoïs, ilustré par René Lelong et René Vincent, carte et nombreuses photos, étiquette ex-dono de la Société des Eaux d’Evian à un médecin
Mes ordres d'achat