(Envoi) PEINTURE – Michel CIRY / Michel CIRY introduction pa - Lot 465

Lot 465
Estimation :
50 - 70 EUR
(Envoi) PEINTURE – Michel CIRY / Michel CIRY introduction par Michel Droit suivie d’extraits du Journal de Michel Ciry, Editions Ides et Calendes, Neuchatel, 1977, édition originale, reliure éditeur pleine toile sous jaquette illustrée, 236 p (24 x 26 cm), nombreuses planches de photos du peintre et de reproductions de ses œuvres hors-texte, avec envoi autographe signé: Pour Michel et Nicole Ney ces vingt années de peinture… et de souffrance – En toute amitié
Mes ordres d'achat