MANUSCRIT - Fernand CLERGET(Haute Saône 186 -1931, homme de - Lot 505

Lot 505
Estimation :
80 - 100 EUR
MANUSCRIT - Fernand CLERGET(Haute Saône 186 -1931, homme de lettres, éditeur et militant progressiste, ami de Verlaine, il publia "Paul Verlaine et ses contemporains par un témoin impartial" / Manuscrit autographe signé, 3 p grand in-8, avec ratures et corrections, d'une nouvelle coquine, intitulée : "Douce Amie", datée du 2 septembre 1889
Mes ordres d'achat