Victor HUGO / Notre Dame de Paris, pas de mention d’édition, - Lot 515

Lot 515
Estimation :
50 - 70 EUR
Victor HUGO / Notre Dame de Paris, pas de mention d’édition, vers 1880, 2 tomes reliés en 1 volume demi-basane tabac, dos lisse orné et titré doré (frottements aux pliures), richement illustré de 192 gravures in et hors-texte d’une pléiade des plus grands artistes de l’époque (Daubigny, Steinheil, Meissonnier, Viollet-le-Duc, de lemud etc.), 352 p (19 x 28 cm, état d’usage), avec table des matières et table générale des gravures précisant les artistes et les graveurs
Mes ordres d'achat