SPECTACLE / 1°) THERESA (Emma Valadon dite, 1836-1913, chant - Lot 548

Lot 548
Estimation :
90 - 90 EUR
SPECTACLE / 1°) THERESA (Emma Valadon dite, 1836-1913, chanteuse de café-concert): Lettre autographe signée, 1 p in-8, en-tête illustrée de sa propriété dans la Sarthe, Le Laurier à Neufchâtel-en-Saonois, 3 février1905, à Octave Uzanne, condoléances à la mort de la mère de l'écrivain, Joint: photographie originale (8 x 12 cm) – 2°) Marthe BRANDES (Marthe Brunschwig dite, 1862-1930, actrice de la Comédie français): Suite de 2 lettres autographes signées, 2 p in-8 à son chiffre et 4 p petit in-8 à son chiffre (à Catulle Mendès) plus une carte de visite autographe, Joint: belle iconographie: photographie originale par Reutlinger format cabinet (11 x 16,5 cm), photogravure de revue, programme de l’Illustration illustré et 7 cartes postales anciennes
Mes ordres d'achat