MUSIQUE - Maximilian STEINBERG(1883-1946, compositeur russe, - Lot 557

Lot 557
Estimation :
70 - 90 EUR
MUSIQUE - Maximilian STEINBERG(1883-1946, compositeur russe, il fut l'élève puis le gendre du compositeurRimski-Korsakovet le condisciple et ami deStravinski) / Pièce signée de sa main, 2 p petit in-4, établie àSaint Pétersbourgle 31 avril1914, dans laquelleil donne pouvoir à Léon Bernstein de le représenter en France auprès de la Société des Auteurs Compositeurs Dramatiques et de toucher toutes sommes pouvant lui revenir à titre de droits d'auteurs- timbre fiscal russe - légalisations de la signature de Maximilian Steinberg
Mes ordres d'achat