Règne de LOUIS XIV - Louis de BOURBON Prince de CONDE (1668_ - Lot 559

Lot 559
Estimation :
120 - 150 EUR
Règne de LOUIS XIV - Louis de BOURBON Prince de CONDE (1668_1710, petit-fils du Grand Condé, Gouverneur de Bretagne et de Bresse) / Lettre signée de sa main, 1 page in-8 plus page d’adresse, Versailles, 22 avril 1686, trace de cachet de cire rouge – Cette lettre est contrecollée sur fond noir sous marie-louise et présenté en un cadre doré (au dos du cadre, certificat par Les écrits d’Antan, Années 70) – Pièce décorative
Mes ordres d'achat