[Maurice de VLAMINCK] / Correspondance de 2 lettres autograp - Lot 571

Lot 571
Estimation :
60 - 80 EUR
[Maurice de VLAMINCK] / Correspondance de 2 lettres autographes signées de son épouse Berthe, totalisant 2 p in-4 et 2 p in-8, de Rueil-la-Gadelière (Eure et Loir), 25 et 30 septembre 1933, à Suzanne Poussier, amie et secrétaire de Vlaminck, une enveloppe conservée: il y est question d’un manuscrit de Vlaminck à venir taper à la machine, elle donne des nouvelles de leurs filles Edwige et Godelieve / Joint: ensemble de 5 photographies originales d’amateur de l’entourage, Vlaminck se trouve sur 2, les autres sont des vues de La Tourillière, la propriété de Vlaminck en Eure et Loir
Mes ordres d'achat