PARIS-VIVANT (magazine dont il parut 62 numéros, le premier - Lot 587

Lot 587
Estimation :
220 - 250 EUR
PARIS-VIVANT (magazine dont il parut 62 numéros, le premier en 1901) / Important ensemble de 23 affichettes d’intérieur reprenant les couvertures de ce magazine pour le promouvoir, il s’agit de typo-lithographie, illustrations par Jacques Wely, Emmanuel Barcet, Mario Pazilla, Louis Vallet, numéros 1 – 2 – 4 - 5 – 16 – 17 – 18 – 21 – 30 -31 – 32 – 34 – 37 – 38 – 39 – 40 – 41 – 42 – 45 – 46 – 47 – 51 – 52, le dos de chaque affichette est vierge (chaque 21 x 28,5 cm, quelques ébarbures sur des côtés, quelques coins émoussés ou avec manque)
Mes ordres d'achat