[Sarah BERNHARDT, 1844-1923, la célèbre actrice] – Maurice B - Lot 588

Lot 588
Estimation :
70 - 90 EUR
[Sarah BERNHARDT, 1844-1923, la célèbre actrice] – Maurice BERNHARDT (1864-1928, fils unique de Sarah Bernhardt, directeur de théâtres) / Ensemble de 3 lettres autographes signées (2 p in-8 et 1 p in-12), une à l’en-tête à l’Epée avec sa devise, une à l’en-tête du Théâtre Sarah Bernhardt, la dernière à ses initiales, une datée de 1898: ma mère est tout à fait rétablie et la nouvelle pièce passera le 14 ou le 16, ma mère sera de retour fin du mois, vous pouvez compter sur le rendez-vous / Joint: divers documents
Mes ordres d'achat