MUSIQUE - Giovanni LUCANTONI(1825 - Paris 1902), compositeur - Lot 598

Lot 598
Estimation :
100 - 120 EUR
MUSIQUE - Giovanni LUCANTONI(1825 - Paris 1902), compositeur italien: Manuscrit musicalautographe signé, 3 p in-folio oblong (ébarbures), avec dédicace, Paris, 28 août1861: "Preghiera nell' Opera Guido e Ginevra" 9 ensembles de 3 portées avec paroles en italien, "AMadame ChabrierSouvenir affectueux et reconnaissant de son très dévoué G. Lucantoni"
Mes ordres d'achat