BRASILLACH (Robert) - Lot 61

Lot 61
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
BRASILLACH (Robert) - Lot 61
BRASILLACH (Robert) L'enfant de la nuit. 1 vol. in-8 broché. Paris La Palatine 1934. Tiré à 385 ex. numérotés, celui-ci 1 des 20 sur lafuma (n° L10). Il est joint: du même Poèmes. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Balzac 1944. Il est joint: du même Lettre à un soldat de la classe 60. Les frères ennemis. 1 vol. in-8 broché. Paris Pavillon Noir 1946 (E.O.) Il est joint: du même Chénier. 1 vol. in-8 broché. Paris Pensée Française 1947. Ex. numéroté. Il est joint: du même Le procès de Jeanne d'Arc. 1 vol. pt in-8 broché. Paris NRF 1950. Il est joint: du même Domrémy. 1 vol. in-8 broché. Paris Les Sept Couleurs 1961. Tiré à 1225 ex. numérotés, celui-ci 1 des 200 sur arches (n° 109). Bel ex. Soit 6 vol
Mes ordres d'achat