LOTI (Pierre) - Lot 130

Lot 130
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
LOTI (Pierre) - Lot 130
LOTI (Pierre) Pêcheur d'Islande. Avec 24 illustrations en couleurs de Mathurin Méheut. 1 vol. gd in-8 carré broché. Paris Calmann-Lévy 1936. Ex. sur vélin, non coupé. Couverture jaunie. Il est joint: du même Madame Chrysanthème. Illustrations de 30 bois originaux de A. Roubille. 1 vol. in-8 carré relié ½ chagrin à coins, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture conservée. Reliure signée FLAMMARION. Paris Marpon 1921. Bel ex. numéroté. Il est joint: du même Ramuntcho. Illustrations de Pierre Brissaud. 1 vol. gd in-8 broché, couverture couleurs rempliée. Paris Calmann-Lévy 1937. Rousseurs infimes. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat