NOLHAC (Pierre de) - Lot 164

Lot 164
Estimation :
50 - 60 EUR
NOLHAC (Pierre de) - Lot 164
NOLHAC (Pierre de) Le dernier amour de Ronsard. 1 vol. gd in-8 allongé broché. Paris Dorbon Aîné 1914. Tiré à 525 ex. numérotés, celui-ci n° 205. Il est joint: du même Pascal en Auvergne. Bois gravés par Marcel Argence. 1 plaqu. in-8 brochée. St Félicien en Vivarais Au Pigeonnier 1925. Tirée à 845 ex. numérotés, celle-ci 1 des 300 H.C. (n° 235). E.A.S. Il est joint: du même Poèmes de France et d'Italie. Bois en couleurs de P.E. Colin. 1 vol. gd in-8 broché. Paris Lapina 1923. Ex. numéroté. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat