VER (A) RONSARD Amours de Marie. Avec 12 dessins hors-texte - Lot 181

Lot 181
Estimation :
100 - 150 EUR
VER (A) RONSARD Amours de Marie. Avec 12 dessins hors-texte en bistre par Henry de Waroquier. 1 vol. in-folio en ff. sous chemise imprimée rempliée. Paris Wittmann 1948. Tiré à 700 ex. numérotés sur vélin de lana, celui-ci n° 39. Chemise insolée sinon bel ex. E.A.S de Waroquier
Mes ordres d'achat