VOLTAIRE - Lot 206

Lot 206
Estimation :
100 - 150 EUR
VOLTAIRE - Lot 206
VOLTAIRE La Henriade. 2 vol. in-12 reliés plein veau marbré ép. dos lisse à caissons fleuris. Amsterdam Aux Dépens de la Compagnie 1752. (Nlle éd. considérablement augmentée). Coiffes usées, coins frottés sinon bon ex. Il est joint: du même 1 vol. in-12 relié plein veau raciné ép. dos lisse orné. Paris Le Prieur 1818. Avec 9 gravures. Coiffe sup. arr. mors fendillés, coins frottés. Soit 3 vol
Mes ordres d'achat