Martha Boto (1925-2004) - Lot 192

Lot 192
Estimation :
18000 - 20000 EUR
Martha Boto (1925-2004) DIFFRACTIONS CHROMOCINETIQUES, 1966 Sculpture lumineuse en bois, plexiglas et moteur électrique, signé, titré et daté au dos 65 x 65 x 48,5cm Exposition : - Géométrie hors limites, Maison de l’Amérique Latine, Paris, 2010, reproduit pleine page couleur dans le catalogue de l’exposition
Mes ordres d'achat