PAU (64). HENRI IV. 3 Imprimés: (Parlement de PAU. 1775.) - - Lot 228

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
PAU (64). HENRI IV. 3 Imprimés: (Parlement de PAU. 1775.) - «Procès-Verbal de la séance de M. LE NOIR Conseiller d'État, et de M. JOURNET, Maître des Requêtes tenue au Parlement de PAU, le lundi 13 Novembre 1775. Impr. à PARIS chez P.G. Simon, Imprimeur du Parlement. Rue Mignon. 1775; 20pp in-folio. (Edit du Roi portant rétablissement du Parlement de PAU Octobre 1775. Édit, en forme d'ordonnance, pour la Discipline du parlement de PAU...) + «Notice sur HENRI IV, et sur la conservation du berceau de ce Prince, pendant les troubles de la France en 1793. Par le marquis de CHESNEL, lieutenant-colonel de la Légion des Pyrénées Orientales.» - Impr. à PAU, chez Vignancour, Imprimeur du Roi. Avril 1818; Impr. 54pp in-8° - (La carapace de tortue.) + «Une excursion aux Eaux D'AHUNSKI (Pays Basque) par B. BARBEREN, avocat. (en 1853)» Impr. à PAU, chez Vignancour; 51pp in-16°. Les trois
Mes ordres d'achat