HAUTES PYRÉNÉES. 2 Pièces: «CASINO DES THERMES de BAGNÈRES-D - Lot 566

Lot 566
Estimation :
80 - 120 EUR
HAUTES PYRÉNÉES. 2 Pièces: «CASINO DES THERMES de BAGNÈRES-DE-BIGORRE (65), sous la Direction de M. Max-Mayer» - Affichette programme de la Soirée du Vendredi 4 Septembre 1863 - Séance de quatuors - Publicité de l'époque en marges «Delporte Frères Glaciers du Casino place Napoléon, 7» «Messagerie Adolphe Ribettes, calèches de promenades et voyage», etc. - Impr. 1 page (27 x 21), à Bagnères-de-Bigorre, chez J. M. Dossun, 9 Place Napoléon. + BAGNÈRES DE BIGORRE (65) le 2 Février 1865 - Facture à entête impr. «CANTET Frères, Exploitation des Carrières de Marbre des Pyrénées.» 1p in-4°. Les deux
Mes ordres d'achat