Alexandre DUMAS (Alexandre Davy de la Pailleterie) Romancier - Lot 478

Lot 478
Estimation :
300 - 400 EUR
Alexandre DUMAS (Alexandre Davy de la Pailleterie) Romancier et Auteur dramatique. (Villers-Cotterêt Lettre autographe signée «A. DUMAS.» 1p in-8° - «Mon Cher Monsieur MONVAL. Je ne sais qui est maintenant Directeur du Gymnase...» Il lui demande une loge pour le Théâtre du Gymnase. Gravure jointe.
Mes ordres d'achat