Octave Lebesgue dit Georges Montorgueil (1857-1933) et Job ( - Lot 216

Lot 216
Estimation :
30 - 40 EUR
Octave Lebesgue dit Georges Montorgueil (1857-1933) et Job (Illustrateur) «Jouons à l'histoire». Paris. Editions Boivin et Cie. 1908. Edition in-folio illustrée par Jacques Onfroy de Breville dit Job (1858-1931) avec son premier plat illustré par l'artiste et le second plat orné du blason de la ville de Paris, comprenant les planches d'après Job reproduites en chromotypo gravures par Ruckert et Godde. Ex libris Prix d'honneur daté 1912 à Arlette Mermier -
Mes ordres d'achat