Legouve Gabriel (1764-1812) Le Mérite des... - Lot 70 - Vermot et Associés

Lot 70
Estimation :
40 - 50 EUR
Legouve Gabriel (1764-1812) Le Mérite des femmes et autres poésies. Paris; Antoine Auguste Renouard, 1804 (An 12). Format in-12°. Envoi autographe signé à «Melle Irma Deloche, Veuve Herans. De la part de l'auteur.» reliure en basane, méandres en encadrement sur les plats. Dos lisse.
Mes ordres d'achat