AVANT 1914. Ensemble de Six pièces, cinq tirages photos d'ép - Lot 961

Lot 961
Estimation :
50 - 100 EUR
AVANT 1914. Ensemble de Six pièces, cinq tirages photos d'époque et une revue : a) numéro 5 de "La Revue politique et littéraire" du 4/2/1882, avec un des premiers grands articles en français sur le lawn-tennis (La vie anglaise, exercices physique, signé L.T.; b) photo très ancienne d'un double mixte sur le terrain du Racing ou du Stade, 9x12,5. Avec petit chalet; c) spectateur sur court, 11x16; d) Gillou du Racing en action, 8x13; e) double féminin, en jupe longue, 6x8,5; e) bébé et manan montent au filet, St Denis, 1913, 13x7.
Mes ordres d'achat