PRINCE IMPERIAL (Louis-Napoléon Bonaparte, 1856-1879, fils d - Lot 100

Lot 100
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
PRINCE IMPERIAL (Louis-Napoléon Bonaparte, 1856-1879, fils de Napoléon III) / Photographie originale le représentant en uniforme anglais (format cabinet) présentée dans un cadre d’époque, vraisemblablement cadeau impérial donné en souvenir après sa mort tragique au Zoulouland (typique présent de l’Impératrice Eugénie), en palissandre et bronze doré avec frises de feuilles de laurier, palmettes, surmontées de l’aigle impérial enserrant un foudre et un rameau de lauriers (hors tout 19 x 26 cm, fente au bois)
Mes ordres d'achat