Pierre SOULAGES (1919-2022) - Lot 79

Lot 79
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 17 500EUR
Pierre SOULAGES (1919-2022) Eau-forte XX - 1972 Eau-forte en couleurs sur Vélin d’Arches. Épreuve signée et numérotée 31/100 au crayon. 50,1 x 65,5 cm. Imprimée par l’Atelier Lacourière-Frélaut, Paris ; éditée par la librairie-galerie La Hune, Paris. Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages L’Œuvre imprimé, Paris, Bibliothèque nationale de France (BnF), 2003, épreuve répertoriée sous le n° 21. Provenance : collection particulière. Expert : Virginie Journiac - v.journiac@gmail.com
Mes ordres d'achat